高島市コミュニティバス路線のダイヤ改正が実施されました。
今改正では、2013年4月1日に近江高島駅付近にある高島市民病院の新駐車場が供用開始されたことを受け、近江高島駅始終着のコミュニティバス・乗合タクシー路線は病院敷地内へ乗り入れるようになりました。
系統変更 | |||||
---|---|---|---|---|---|
便番号 | 908 | 910 | → | 910 | |
運行日 | K | L | 毎日 | ||
系統番号 | 343 | 342 | 342 | ||
畑 | 9:40 | 9:53 | 9:50 | ||
↓ | ↓ | ↓ | ↓ | ||
ガリバー旅行村 | 9:49 | ↓ | ↓ | ||
↓ | ↓ | ↓ | ↓ | ||
武曽口 | 10:03 | 10:03 | 10:00 | ||
↓ | ↓ | ↓ | ↓ | ||
近江高島駅 | 着 | 10:15 | 10:15 | 10:12 | |
発 | 止 | 止 | 10:13 | ||
高島市民病院 | 10:15 |
運行日欄「K」:4月1日~11月30日間の土曜・休日および夏休み期間中
運行日欄「L」:4月1日~11月30日間の土曜・休日以外、夏休み期間以外および12月1日~3月31日間の毎日
増便 | ||
---|---|---|
便番号 | 1951 | |
運行日 | 毎日 | |
系統番号 | 351 | |
近江高島駅 | 15:27 | |
高島市民病院 | 着 | 15:28 |
発 | 15:29 | |
↓ | ↓ | |
武曽 | 15:47 | |
↓ | ↓ | |
安曇川駅 | 16:01 |
減便 | ||
---|---|---|
便番号 | 1926 | |
運行日 | 毎日 | |
系統番号 | 353 | |
近江高島駅 | 15:47 | |
↓ | ↓ | |
南鴨 | 15:54 | |
↓ | ↓ | |
安曇川駅 | 16:00 |
系統変更 | ||||
---|---|---|---|---|
便番号 | 1927 | → | 1910 | |
運行日 | 毎日 | 毎日 | ||
系統番号 | 353 | 355 | ||
安曇川駅 | 14:13 | 14:10 | ||
↓ | ↓ | ↓ | ||
南鴨 | 14:19 | ↓ | ||
↓ | ↓ | ↓ | ||
平和堂 あどがわ店 |
着 | ↓ | 14:12 | |
発 | ↓ | 14:13 | ||
↓ | ↓ | ↓ | ||
高島市民病院 | ↓ | 14:25 | ||
近江高島駅 | 14:26 | 14:28 |